www.nissan200sx.ru

Форум Российского клуба Nissan 200sx

Перейти на главную страницу
Символика клуба (rar-архив)
Текущее время: 19 сен 2019 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 15:29 
Пилот 200sx

8) подсветка панели приборов красиво гарит))

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 17:01 
Пилот 200sx

А из-за чего мотор загорелся?

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 18:12 
Коллекционер 200sx

Pomidor писал(а):
А из-за чего мотор загорелся?

летел по трассе, газ в пол, скорость около 200км\ч,машина тупит - перегрев выхлопных газов из-за бедной смеси,выпускной коллектор раскалился до свечения,защиты не было,начали гореть резиновые патрубки и т.д.

Так что следите за состоянием системы!!! :D

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 01:56 
Фанат 200sx

вроде калининград не далеко от гродно обращайся чем могу помогу,сам не раз двигло ложил,но ча вроде по уму все сделал
вот еще куллер на днях впихну здоровый на коней 500 рачитаный,вольвовский выкину

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 09:53 
Коллекционер 200sx

igoro писал(а):
вроде калининград не далеко от гродно обращайся чем могу помогу,

спасибо,конечно,
а ты это про какой Калининград?
Я ведь с Калининградской области! :lol:

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 14:47 
Фанат 200sx

Мой любимый бортовик! с душой отписываеш! когда я соберу сваю мазайку тоже открою бортовик :smile:

Я тоже при скорости 200 спалил поршни, также из за хренового бензонасоса! кстати ты как Walbro заказывал и за сколько?
И я не пойму, если у тебя был манометр как ты неуследил что бензонасос несправлялся?! :shock:

П.С. Есть зеркало целое пассажирское? и скока хочешь за него? :smile:

#1 D1GP Fan
RS13 200SX Driver \__| ----*---- |__/
CA18DeaD ... :(
Рисунок

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 19:16 
Коллекционер 200sx

спасибо!

видишь ли, там дело не только в насосе было - еще форсы были подзабиты,регулятор давления многовато сливал, насос напрямую больше 2,7 давать не хотел (а ведь в мануале-то 2,5 максимум!),да и разьем с датчика детонации был сдернут (увидел потом)...вот и... :cry:
зеркала все давно проданы ;)
Walbro обошелся в 4950р,заказывал через одну контору тут у нас.

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 02:49 
Фанат 200sx

kka666 писал(а):
igoro писал(а):
вроде калининград не далеко от гродно обращайся чем могу помогу,

спасибо,конечно,
а ты это про какой Калининград?
Я ведь с Калининградской области! :lol:

а что в россии калининградов много?
гродно эт белорусия,возле литвы и польши

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009 13:22 
Коллекционер 200sx

да есть еще один,возле Москвы где-то... :?

Тогда ясно,может когда-нибудь и прикачу! :D

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009 18:06 
Коллекционер 200sx

В общем, поставил себе ксенон в задний ход,смотреть и читать тут:

http://www.nissan200sx.ru/forum/viewtopic.php?p=15800#15800

заодно и подсветку в багажнике светодиодной пластинкой сделал, а то она у меня там отсутствовала, неудобно в темноте было! :)

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009 19:55 
Фанат 200sx

Для своего комфорта ТЫ сделал многое, главное что тебе нравиться. Читал с захлёбом . Красиво пишешь. Вот только что то не везёт тебе с CA моторами((

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009 20:22 
Коллекционер 200sx

S4et4ik писал(а):
Вот только что то не везёт тебе с CA моторами((

Люблю комфорт!
ну, пока выбирать не приходится...,да и кому с ними везет? :D
при первой же возможности поставлю СР, надо и его опробовать! :)

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009 12:45 
Коллекционер 200sx

когда поставил насос столкнулся с небольшой проблемой!
описание тут:
http://www.nissan200sx.ru/forum/viewtopic.php?p=16014#16014

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009 19:55 

могу тебе только позавидовать! на свое увлечение и время и финансы!молоток вобщем!!!так держать! как еще что нибудь придумаешь, пиши.

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 15:07 
Коллекционер 200sx

Ну вот,наверное,настало время рассказать про мой новый пригнанный из Литвы 4-й НИССАН 200SX.
Тут оба с утра по окошком :D
Рисунок
а это вечером
Рисунок

Машинка мне досталась со штатным люком,кондиционером,это кстати первый мой 200-ик с гладким бампером и с омывателями фар.А вот корректора фар в нем нет,а жаль,в серой машинке он имеется и так удобно им иногда ночью фары регулировать если встречные моргают!
Зато есть другой большой плюс в его отсутствии - гораздо легче устанавливать в фары биксенон,да и снимать сами фары 2 минуты!А если они с корректором - это просто жопа...
Кстати,обнаружил, что пластмассовые ободки вокруг фар отличаются на машинах с корректором фар и без него(вырезы под регулировку на разных уровнях),там даже немного передний телевизор другой!

Первичный осмотр выявил наличие на машине ржавчинки на месте,где когда-то был штатный спойлер,есть немного на порогах и на стаканах под капотом.Правый стакан там уже когда-то варили и сверху на нем есть такая толстая латка,что не очень обрадовало...Сзади немного помято правое крыло и есть следы бокового касания на двери.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Передний бампер стоит немного кривовато по отношению к крыльям и капоту,но это я поправлю как буду его полностью перекрашивать.
Скорее всего окраска будет точно такой же,как эта:
Рисунок

только вот очень хочу себе фактурную аэрографию, просто мечтаю о ней,даже уже знаю какой именно узор - копия авторской работы Ильнура Мансурова под названием "Жареная кровь",вот это произведение:
Рисунок

Рисунок

Рисунок

просто супер!А вот на черном капоте сделать точно так же:
работа называется "под стеклом" Хонда S2000
Рисунок

Рисунок

Вот кстати,тоже очень классные работы:
Рисунок
Рисунок

Но это все конечно же мечты,даже не знаю станут ли они когда-нибудь реальностью...Но кто знает - в этом мире все возможно! :lol:

Диски обычные 15 с зимней резиной 195\60, но это я быстро поправлю на 16! :)
Через недельку провел осмотр снизу на яме и опять немного огорчился - немного помят правый лонжерон,кто-то когда-то хорошо им стукнулся обо что-то,а с левой стороны уже варили латку,видать там уже вырвало кусочек...
Подвеска вся целая,ничего нигде не гремит,но очень жесткая!Я сразу обратил внимание на то,что машина как-то низко посажена - и тут обнаружилась уже приятная неожиданность - на вроде бы штатных амортизаторах стоят укороченные спортивные пружины H&R спереди и сзади!Но зато как она дорогу держит и управляется! :shock: Супер!
Мне пришлось пойти в отпуск на работе,чтобы можно было теперь заняться машиной и переставить на нее полностью все с серого ниссана,почти все то что я описывал о нем выше!На это у меня ушла целая неделя,а переставлять я решил потому,что серого решил продать.Жалко продавать, но приходится - денег нет,а надо гараж покупать да и нового ниссана целиком покрасить хотелось бы.
На машине оказалось что установлены новые тормозные диски и колодки по кругу!Это тоже очень обрадовало,тем более что тормозит он гораздо лучше серого.А сзади обнаружились проставки на 5мм для выноса диска:
Рисунок

Под капотом сразу бросился в глаза блестящий BLOW OFF,какой фирмы не знаю,но работает он классно - такой сочный и громкий звук издает при езде,написано на нем MONZA!Причем врезан он прямо в патрубок,подходящий к дросселю.

Рисунок

В салоне стоит спортивный руль МОМО и такая же ручка переключения передач - тоже классно,правда сначала долго привыкал к такому маленькому рулю.
Рисунок

У правой ноги водителя в консоль вмонтированы выключатели,красивые такие с блестящей металлической защитой - причем сами выключатели еще и с подсветкой,такой синенькой как раз под панель управления печкой у меня!Из 4-х выключателей подключен был только один - включал синий неоновый свет под ногами в салоне у водителя и пассажира - ночью очень красиво смотрится!
Рисунок

Люк сверху замазан силиконом,я уже определил,что там просто не хватает штатной резинки , а новая она стоит 1400рублей,так что просто надо будет купить и поставить.Кстати,на машинах с люком штатный плафон освещения салона находится сзади над головами задних пассажиров и он совсем маленький такой - в общем я его снял и немного поработав болгаркой запихнул туда свой тюнинговый с серого ниссана!Получилось просто классно!
Рисунок

Рисунок

Из 4-х имеющихся у меня электроантенн собрал одну рабочую!Теперь хоть радио в машине заработает!
Поставил спереди на машине новые противотуманки HELLA FF50,естественно с ксеноном,а включение их завел на второй выключатель.Третий кстати задействовал на подъем антенны и еще один свободный остался!
В салоне кстати тоже спереди были алюминиевые ковры,только вот сделаны они попроще чем у меня на сером.Зато вот в багажнике из 2-х листов рифленого алюминия вырезан ковер на весь багажник и сбоку стояли две неоновые лампы,которые подсвечивали это чудо при открывании крышки!Я их временно снял,потом поставлю как музыку установлю.А вот под этом алюминиевым поддоном в багажнике оказалась абсолютно новая штатная узкая запаска-докатка!Такой у меня еще никогда не было,причем ее штатный размер диска - 16!Резина 135\70 новая с полоской сверху!

Я уже установил на машину свою сигнализацию,купленую еще года 1.5 назад, теперь сама заводится,поднимает фары с дальним светом,когда нужно,а еще сигналит штатным сигналом и открывает багажник(туда вот только на днях установил соленоид,чтоб за трос дергал) :D А самое главное - все тревожные срабатывания теперь при ходят на мобильник и можно даже прослушать салон и дистанционно завести движок! :twisted:

На днях вот уже полностью оформил ее в ГАИ,осталось только номера на 666 сменить! :)

А вот сегодня обнаружилась еще одна очень приятная неожиданность - оказывается на этой машине стоит LSD!!! :D
Я так долго о нем мечтал!
Если крутить при поднятом заде одно колесо,то второе крутится за ним с такой же скоростью.А в разные стороны прокрутить их можно только с большим усилием!То-то я думал,почему пятаки крутить не ней как-то легче получается! :twisted:

Движок на ней тянет лучше,чем на серой, такое ощущение что мозг там уже чипованый!Турбина срабатывает четко и с хорошим подхватом,литовец сказал что она новая и в эксплуатации всего пару месяцев была в Швейцарии,откуда собственно машина и попала в Литву.Сечет прокладка под турбиной,заказал вот на экзисте новый комплект оригинальных прокладок на СА18DET+ременьГРМ+масляный клапан+датчик температуры на мозги(накрылся собака).
Вот жду теперь запчасти,скоро должны подойти.Как подойдут,поставлю все новое и буду ездить!
Кстати,купил вот новую распорку между передними стаканами под капот(пришла с Ebay),поставлю как с движком все сделаю.

Ну вот пока вроде бы и все.

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 17:59 
Фанат 200sx

хороший авто взял, поздравляю, порадовала наличие лсд :smile: :smile: :smile:
Конечно жертвовать отпуском ради машины, это ты сильно. но тут нечего не поделаешь. И ещё ты катаешься на двух сразу? :lol:
А так молодец.

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009 18:48 
Коллекционер 200sx

отпуск был всего 2 недели,а еще 2 потом отгуляю - уже как надо! :)

А сейчас так и получается - то на одной на работу еду,то на другой! :smile:

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009 23:32 
Коллекционер 200sx

Сегодня наконец-то пришли мои запчасти,завтра отдаю машину на полное обслуживание!

Рисунок

Поменяю ремень ГРМ,прокладки на турбине и выпускном коллекторе,залью везде новые масла!
Взял CASTROL на всю машину: и конечно же новый масляный клапан :D
Рисунок

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009 23:40 
Коллекционер 200sx

А ВОТ ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!

Я уже 2 раза заказывал себе на СА18DET полный набор оригинальных прокладок,отдавал каждый раз что-то около 8500 - 9000 рублей.
Тут недавно,шаря по Экзисту,увидел цену этого комплекта - 3000 руб!
Не поверил,решил заказать на свой новый ниссан и он пришел!

Без дураков, пришел полный оригинальный набор прокладок всего за 3000 рублей!!!! :shock: :D :D :D

Вот что в него входит:

Рисунок

Рисунок

так что летите все на Экзист и разбирайте, пока распродажа!
:D Оригинальный номер на фото!

В начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 14:06 
Фанат 200sx

kka666 писал(а):
Ну вот,наверное,настало время рассказать про мой новый пригнанный из Литвы 4-й НИССАН 200SX.
Тут оба с утра по окошком :D
Рисунок
а это вечером
Рисунок

Очень понравились эти две фотки :D

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа